Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.

Областной перинатальный центр открылся в Томске

Областной перинатальный центр открылся в Томске

(24.12.2010 17:15)

Областной перинатальный центр сегодня, 24 декабря, открылся в Томске. На 25 тысячах квадратных метров разместились акушерское отделение, отделения патологии беременных, новорожденных и недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии, операционный блок, лаборатории, диагностическое и другие отделения. В Центре на 110 коек будут принимать три тысячи родов в год, передает АМИ-ТАСС.

Все палаты в новом центре - одноместные, каждая оборудована отдельным санузлом, системой подачи кислорода, тревожной кнопкой для вызова персонала и многофункциональной кроватью. Перинатальный центр оснащен самым современным оборудованием общей стоимостью около полумиллиарда рублей. Некоторые аппараты уникальны для региона - например, инфузионная система для переливания растворов с возможностью программирования лекарственных дозировок, аппарат очищения крови и другие.
 
«Теперь у специалистов появится возможность выполнять процедуры, которые раньше на территории области были недоступны», - сообщил на открытии исполняющий обязанности главврача Игорь Степанов. По его словам, врачи смогут выхаживать недоношенных малышей весом от 500 граммов, а также заниматься проблемами бесплодия и репродуктивной функции. Кроме того, начнет работу Центр кризисной беременности.
 
Самый главный итог, который ожидают региональные власти от открытия столь важного социального объекта, - снижение показателей младенческой смертности в Томской области.

Ссылки по теме:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: