Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Толоконский Виктор, полномочный представитель Президента РФ в СФО
Сегодня нет никаких оснований для того, чтобы говорить о возможности отставок руководителей сибирских регионов. Об этом я говорю даже не как полномочный представитель президента России, об этом я говорю прежде всего как эксперт.

Читать всё

Полпред президента в Сибири опроверг вероятность отставки Леонида Полежаева

Полпред президента в Сибири опроверг вероятность отставки Леонида Полежаева

(20.06.2011 11:27)

Виктор Толоконский, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе, опроверг предположения о возможных отставках сибирских губернаторов, сообщает "ФедералПресс". Чиновник заверил, что в ближайшее время таких событий в СФО не предвидится, в частности, речь шла и об Прииртышье.

"Я не скажу, что во всех регионах у нас одинаково хороша как экономическая, так и социальная ситуация. Думаю, что даже в отношении Омской области, которая, безусловно, несет на себе отпечаток непродуктивного для дееспособности власти конфликта, в ближайшее время никаких подобных действий не планируется", - подчеркнул Толоконский.
 
Как ранее сообщал "Сибинфо", первые разговоры об отставке губернатора, которые появились в регионе, были связаны с главой Омской области Леонидом Полежаевым. Причиной стал его застарелый конфликт с мэром Омска Виктором Шрейдером, которого Полежаев хотел отправить в отставку. Основанием стало заседание комиссии по противодействию коррупции, в ходе которого было заявлено, что в нормативно-правовых актах Омска представлен весь спектр коррупциогенных факторов.
 
На днях в отставку общественность решила отправить губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, из-за опоздания которого на целый час задержали вылет самолета "Иркутск-Москва". Пилот пытался взлететь без главы региона, но аэропортовые службы не разрешили взлет и все-таки заставили самолет дождаться высокопоставленного чиновника.
 
Однако Толоконский утверждает, что нет никаких свидетельств того, что "назрела ситуация, следствием которой могли бы быть отставки руководителей каких-либо краев, областей или республик". Виктор Толоконский категорически отверг и предположения о том, что в Сибири могут лишиться своих мест губернаторы.

 


 

 
 

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: