Первый за Уралом легкоатлетический манеж готовится к открытию в Томске

Первый за Уралом легкоатлетический манеж готовится к открытию в Томске

(06.12.2010 16:50)

Легкоатлетический манеж стоимостью 750 млн рублей откроется с 20 декабря в Томске. Его общая площадь превышает 11 тысяч квадратных метров, сообщила корреспонденту «СибИнфо» пресс-секретарь Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Олеся Воробьева.

Манеж располагается слева от входа на стадион «Кедр». Его овал состоит из шести беговых дорожек длиной 200 метров, восьми спринтерских дорожек по 60 метров. Есть секции для прыжков в длину, высоту и с шестом, а также предусмотрена мобильная площадка для толкания ядра. В подземной части здания разместятся раздевалки, душевые, вспомогательные помещения. В самом здании будут расположены медицинские кабинеты, тренажерные и конференц-залы.
 
«Легкоатлетический манеж - уникальное спортсооружение, - сказал начальник Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов. - Объект имеет для города огромное социальное значение, поскольку позволит проводить в Томске соревнования не только городского и областного масштаба, но даже российского и международного уровня. Раньше такой возможности не было».
 
По словам Олеси Воробьевой, в манеже одновременно смогут заниматься 100 человек - как профессиональные спортсмены, так и начинающие, а его трибуны вместят 350 зрителей. Построен манеж за счет средств ОАО «Газпром».
 
В департаменте отметили, что в комплексе созданы все условия для того, чтобы заниматься спортом могли люди с ограниченными возможностями.
 
Фото предоставлено газетой  "Спорт Томской области".

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: