Четыре кандидата претендуют на кресло сити-менеджера Братска

Четыре кандидата претендуют на кресло сити-менеджера Братска

(08.11.2011 15:22)

Сити-менеджера Братска выберут на заседании конкурсной комиссии, назначенном  на 11 ноября,  сейчас зарегистрировано четыре кандидата, сообщают в пресс-службе Думы северной столицы Приангарья.
 
На пост городского управляющего претендуют директор городского пассажирского автотранспортного предприятия Владимир Рылов, гендиректор "Региональной сети детских товаров" Александр Шапошников, директор "Расчетно-информационного агентства" Юрий Архиреев, а также и.о. главы администрации Братска Елена Гольцварт.
 
Предыдущий сити-менеджер Александр Туйков был в срочном порядке отправлен в отставку в ходе агонии местной власти с лесными пожарами. Чуть позднее горожане начали собирать подписи и за отставку главы города Константина Климова, но тот пока свой пост сохраняет.
 
Прямые выборы мэра города в Братске были отменены лишь в апреле 2011 года, а сити-менеджер Туйков, таким образом, проработал в новой должности лишь полгода. Меж тем в конце октября экс-мэр города Александр Серов, ранее взятый под стражу в связи с обвинениями в получении 15 миллионов рублей взятки, был выпущен из СИЗО.
 
Не исключено, что через некоторое время Братску могут вернуть прямые выборы градоначальника, однако произойдет это не раньше 2013 года.

фото: http://forum.onliner.by


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: