АлтайКровля

Есть мнение
Хагдаев Валентин, доктор культурологических наук, шаман
Мы, земляне, живем на пороховой бочке. А на самом деле формула счастья проста. Правительствам разных стран и народам надо жить по великому принципу: “Не делай другому того, чего не желаешь себе”. Вы хотите видеть на улицах улыбающиеся, доброжелательные лица – почему тогда сами ходите мрачные? Надо делать друг другу как можно больше добра. Настало время, как говорят великие Учителя Человечества, “всем проявлять друг к другу Терпение, Любовь и Сострадание. Всё это приведет политиков к Миру и Согласию, и планета будет спасена”.

Читать всё

Апокалипсиса не будет: шаманы на Байкале отложили конец света

Апокалипсиса не будет: шаманы на Байкале отложили конец света

(29.07.2011 12:30)

 

Слет шаманов, традиционно собирающихся в июле в двухстах километрах от Иркутска, прошел на самом большом байкальском острове Ольхон. Адепты древних культов собрались для спасения человечества, которое, по их словам, находится на грани катастрофы планетарного масштаба, пишет “Собеседник.ру”.
 
“Люди идут по миру с закрытыми глазами, а то, что видят в редкие минуты просветления, кажется ненастоящим. Ненастоящее как раз то, ради чего живет большинство людей, особенно в больших городах – деньги, статус, признание, мелочи, которые вообще не имеют значения”, - заявляет глава последователей шаманизма молодой Валентин Хагдаев, который в обычной жизни является доктором культурологических наук.
 
Общение с мистическими силами происходит близ горы Шаманки. Окрестности наполнены звуками бубнов и ритуальными песнопениями, непонятными для уха большинства местных жителей и отдыхающих. Камни обрызгиваются священным напитком тарасун, деревья повязаны разноцветными ленточками.
 
Местные жители уверяют, что именно здесь находится "сердечная чакра" Земли – нашей живой планеты, готовой "стряхнуть" погрязшее в ненависти и пороках человечество. Среди шаманов - представители самых разных социальных групп. Многие из них являются потомственными служителями природного культа.
 

Валентин Хагдаев наравне с более старшими своими соратниками по традиционному верованию просит Землю сохранить на своем теле неблагодарных людей, среди которых, однако,  немало и  достойных. Земля ему ответила, что подумает.

 


фото: www.sobesednik.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: