АлтайКровля

Есть мнение
Рычкова Ирина, Первый секретарь горкома партии КПРФ в Братске
    Голоса 13 тысяч жителей нашего города, которые не хотят отказываться от прямых выборов мэра, не были учтены. На публичных слушаниях за введение института сити-менеджмента голосовали те, кого директивно привели на данное мероприятие! Вот так нынешняя власть "продавливает" свои интересы.  

Читать всё

Сити-менеджера в Братске назначат уже в апреле в нарушение всех демократических процедур?

Сити-менеджера в Братске назначат уже в апреле в нарушение всех демократических процедур?

(06.04.2011 10:14)

 Жители города Братска накануне, 5 апреля, поддержали идею отказаться от прямых выборов мэра и перейти к институту сити-менеджмента, сообщила корреспонденту "СибИнфо" первый секретарь Братского отделения КПРФ  Ирина Рычкова. Однако, по словам собеседницы агентства, данное мероприятие прошло с многочисленными нарушениями.

"Сама подготовка к публичным слушаниям говорила о недемократичности предстоящего мероприятия. Только представьте, до 1 апреля все выступающие обязаны были сдать свои доклады на рецензию. Вы считаете, это нормально? Это нарушение конституционных прав!"  - объяснила Ирина Леонидовна.
 
Рычкова также отметила, что в преддверии мероприятия  все муниципальные организации, крупные предприятия, учреждения образования получили разнарядки освободить от работы людей, которые обязательно должны прийти на публичные слушания. Ее слова подтверждает и активная переписка горожан на форумах, которые обсуждали данную директиву. Стоит отметить, что ТКЦ "Братск-АРТ", рассчитанный на тысячу зрителей, был переполнен нужными людьми уже за час до начала мероприятия. После этого впускать граждан, желающих принять участие в голосовании по вопросу сити-менеджера, просто перестали впускать.
 
"Мне в выступлении, кстати, председатель Думы города Константин Климов отказал. Однако  когда подошло время высказаться одного молодому коммунисту, он передал это право мне. Со сцены я сообщила, что за два месяца в городе прошло десять митингов, в ходе которых порядка десяти тысяч людей не поддержали отмену прямых выборов мэра. Кроме того, мы собрали три тысячи подписей противников института сити-менеджмента. Однако эти 13 тысяч мнений не были учтены при голосовании", - рассказала о ходе событий коммунистка.
 
После выступлений жители города перешли к процедуре голосования. В результате 681 человек высказался за принятие поправок в Устав, 179 граждан проголосовали против, 62 – воздержались. Не голосовали – 103 человека.
 
В пресс-службе городской администрации отметили, что все вынесенные горожанами предложения и замечания будут еще рассматриваться депутатами и только потом будут вынесены на заседание Думы. Прием предложений от населения будет осуществляться до 7 апреля. Но уже сегодня в депутатском корпусе озвучивается мнение, что сити-менеджера в Братске назначат в апреле.

 

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: