Часы

Есть мнение
Логинов Виктор, идеолог акции "Автобус Победы"
Координаторам акции приходится размещать портреты Сталина на автобусах частных перевозчиков. Муниципальные транспортные предприятия не соглашаются участвовать в акции "Автобус Победы". Хотя вообще-то у нас свобода слова, и любой человек имеет право за плату разместить на транспорте хоть поздравление любимой девушке, хоть портрет Сталина. Но у нас повсеместно возникают проблемы с властями.

Читать всё

Автобусы с портретом Сталина выехали на улицы Томска

Автобусы с портретом Сталина выехали на улицы Томска

(08.11.2011 11:52)

Томичи с сегодняшнего дня смогут ездить на автобусах с портретом Сталина, сообщает портал "В Томске".
 
Пассажирские "сталинобусы" появятся на томских улицах в рамках акции "Автобус Победы". Как рассказал ее идеолог Виктор Логинов, выход этого транспорта на улицы должен был состояться еще в понедельник, 7 ноября, но в рекламном агентстве возникла однодневная задержка с печатью портретов.
 
Акция "Автобус Победы" впервые стартовала в 2010 году. К 9 мая Виктор Логинов украсил портретами Сталина автобусы родного Санкт-Петербурга. Последователи акции — люди, считающие необходимым подчеркнуть вклад Сталина в победу СССР над Германией, — стали называть такой транспорт "сталинобусами". В этом году их пуск приурочен еще и к 7 ноября.
 
Начиная с 4 ноября "сталинобусы" выехали на улицы Калининграда, Тюмени, Севастополя, Читы, Иркутска и Волгограда. В Санкт-Петербурге, как и в Томске, акция стартует 8 ноября.
 
Идея такого украшения городского транспорта вызвала противоречивую реакцию в обществе. Так, например, глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что размещение портретов Сталина в качестве рекламных материалов провокационно и противоречит российскому закону о рекламе. Он призвал ФАС запретить подобные акции, однако начальник московского управления антимонопольной службы Владимир Ефимов высказался, что не видит нарушений законодательства.

Фото: vkontakte.ru/club24800711


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: