АлтайКровля

Есть мнение
Краснов Сергей, начальник ОМВД России по Шелеховскому району Ирктской области
Подпольный мини-завод по производству горюче-смазочных материалов выявлен в ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОБЭП. Его расположенность на окраине города в промышленной зоне говорит о расчете собственников, что незаконное производство останется вне поля зрения полиции и местных жителей.

Читать всё

Шелеховские полицейские взяли приступом нелегальный нефтеперерабатывающий завод

Шелеховские полицейские взяли приступом нелегальный нефтеперерабатывающий завод

(09.12.2011 15:40)

Нелегальный завод по переработке нефти обнаружили накануне сотрудники правоохранительных органов по шелеховскому району Иркутской области, сообщили в пятницу в пресс-центре приангарского МВД.

Производство располагалось в городской промзоне вдали от жилых массивов. В МВД сообщили, что полиции пришлось брать заводские ворота штурмом.
 
Нелегальное предприятие представляло собой огороженный участок, на котором размещались девять железнодорожных цистерн емкостью 60 тонн каждая. Некоторые из этих емкостей были наполнены горючей жидкостью. С помощью мощных насосов в цистерны перекачивалось поступающее на завод сырье, которое затем отправлялось на нефтеперегонную установку, так называемый "самовар".
 
Производство обслуживали всего двое рабочих. Как рассказал начальник подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по Шелеховскому району Дмитрий Томшин, задержанные молодые люди одновременно выполняли функции охранников и персонала цеха.
 
По их словам, в сутки они изготавливали до 30 тонн суррогатных горюче-смазочных материалов. Сейчас правоохранителям предстоит выяснить, кто именно организовал нелегальное предприятие, откуда в цех поступало сырье, и куда злоумышленники сбывали свою продукцию.
 
Начальник ОМВД России по Шелеховскому району подполковник полиции Сергей Краснов отметил, что первым делом необходимо установить собственника территории, который, скорее всего, и является организатором предприятия.
 
По данному факту проводится проверка, оперативники устанавливают все звенья подпольного конвейера, а эксперты проводят исследование образцов его продукции.
 

 


фото:

guvd38.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: