Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.
Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
Количество автомобилей в Кузбассе неуклонно растет. Только в этом году их число увеличилось почти на 33 тысячи в сравнении с 2010 годом. Сегодня в регионе около 800 тысяч автомашин, а население – чуть более 2 миллионов 800 тысяч человек. Такие цифры не могут не радовать - люди стали жить лучше, богаче. Но с другой стороны на автодорогах немало безответственных водителей.

Читать всё

Православные кресты повысят безопасность на дорогах Кузбасса - Тулеев

Православные кресты повысят безопасность на дорогах Кузбасса - Тулеев

(27.10.2011 13:38)

Власти Кузбасса установят православные кресты на участках дорог, где происходит наибольшее число дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами, сообщает пресс-служба областной администрации.
 
Такое решение принял губернатор Аман Тулеев на совещании по вопросу безопасности на дорогах. По данным ГИБДД, только за 9 месяцев этого года в регионе произошло около 2,5 тысячи ДТП, в которых погибло 366 человек, в том числе 17 детей. Травмы различной степени тяжести получили более 3 тысяч человек, среди которых 269 детей.
 
Сотрудники полиции также выявили три самых опасных дорожных участка в регионе: 31-32-й километр трассы "Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск – Новокузнецк"; 15-16-й километр трассы "Кемерово-Анжеро-Судженск"; перекресток с автодорогой "Промышленная-Ваганово" в Промышленновском районе, 164-165-й километр. За два последних года здесь произошло 45 аварий, в которых погибло 8 человек.
 
Идея установки православных крестов появилась у г-на Тулеева после недавней встречи с представителями Русской православной церкви. Такая практика уже существует в Тюменской области. Как рассказал губернатору Архиепископ Тобольский и Тюменский владыка Димитрий,  после установки на особо опасных участках православных крестов с надписью "Господи, спаси и сохрани Россию" за три года на них не погибло ни одного человека.
 
По распоряжению главы региона в качестве эксперимента на трех участках кузбасских автодорог, названных ГИБДД самым опасными, в ближайшее время также будут установлены освященные православные кресты. Их дополнят баннеры, предупреждающие водителей о последствиях нарушения Правил дорожного движения.

Фото: http://www.photosight.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: