Новости политики/экономики
В России Ахметов известен как "политический тяжеловес" страны великой степи.
А старший вице-президент банка Дмитрий Брейтенбихер взял награду в номинации "Банкир года".
Наибольшее число онлайн-кредитов клиенты оформляют в Москве.
По прогнозам ВТБ, по итогам года общий объем выдач почти на 50% превысит результат 2020 года.
ВТБ на форуме "Финополис-2021".
До конца года в Томске планируется открыть еще четыре экопункта.
Для банков получение награды Banking Tech Award демонстрирует ценность их инвестиций.
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.
Есть мнение
Смолего Валерий , глава администрации Новокузнецка
Мы должны получить информацию, что вреда от этого производства не будет. И провести дополнительные независимые экспертизы с привлечением международных специалистов о факторах влияния вредных выбросов на экологию города.

Читать всё

Строительство марганцевого завода в Новокузнецке остановлено

Строительство марганцевого завода в Новокузнецке остановлено

(16.11.2011 11:36)

Строительство ферросплавного производства в Новокузнецке временно приостановлено для проведения дополнительной экологической экспертизы, сообщает пресс-служба администрации города.
 
Мэр Новокузнецка Валерий Смолего провел пресс-конференцию по вопросу строительства ферросплавного производства в Новокузнецке. Он рассказал, что в связи с большим количеством поступивших жалоб и обращений горожан совместно с собственниками предприятия принято решение о консервации строительства.
 
Теперь будет проведены независимые дополнительные экспертизы, которые должны определить степень опасности производства. Результаты экологической экспертизы будут обнародованы. Учитывая новизну и уровень исследования, назвать предполагаемые сроки начала и окончания его проведения в настоящий момент не представляется возможным.
 
Собственник строящегося объекта – Сибирская горно-металлургическая компания – подчеркивает, что в планы предприятия никогда не входило производство металлического марганца. Более того, компания не располагает техникой для его производства.
 
СГМК сообщает, что строила не марганцевый завод, а небольшое современное ферросплавное предприятие производственной мощностью 53 тысячи тонн ферросиликомарганца в год.
 
Глава Новокузнецка Валерий Смолего не исключил факта использования создавшейся ситуации для раскачивания политической обстановки в Новокузнецке накануне выборов в Госдуму и городской Совет.
 
"Сегодня ситуацию вокруг ферросплавного производства разыгрывают, как политическую карту те люди, которые хотят набрать у народа дополнительные очки. Уверен, что после 4 декабря эти "народные лидеры" забудут о существовании завода и Новокузнецка. А нам здесь жить и работать!", - подвел итог пресс-конференции мэр.

Фото: www.bioethanol.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: